четверг, 15 ноября 2012 г.

Сейчас

Что есть наше прошлое? Череда событий, изменивших нас? Множество прекрасных моментов? А может быть лишь тяжелое бремя? Каждый из вас выберет для себя только один вариант. Здесь как раз и отразится весь смысл.
Память - это, наверное, одна из самых уникальных особенностей человека. Память как чувство, как нечто невесомое и индивидуальное. Она способна на многое, даже не затронув сознание, возвращает назад и оставляет на несколько минут размышлений и, несомненно, печали. Мы можем поочередно открывать маленькие окна и дозированно наносить себе боль только лишь мыслью. Это ли не чудо?
В то время, как близкие двигаются вперед, ты стоишь на месте далеко от реальности и видишь в этом смысл. Но на самом деле его нет. Абсолютно. Что нам дает эта прокрутка? Если все плохо, осознание своего проигрыша, при удачном стечении обстоятельств только лишь беспричинную грусть в желании все повторить. Неужели мы ждем и ищем именно тех чувств? Я уверяю вас, нет.
Мы всегда хотели теплоты. Душевной, сиюминутной, которую даст вовсе не память.
Поймите себя сейчас. В данную секунду. Кто был тогда давно и хотелось бы вам что-то изменить? Исправить ошибки уже невозможно, но научиться никогда не поздно. Совершенствуйте себя для будущего. Мало ли что будет. Но помните, самый лучший день - сегодня. Все, что бы ни было, прошлое или же будущее, оно далеко. Не тянитесь, не торопите жизнь, она сама расставит все по своим местам. Ведь силы сильнее еще никто не встречал. Да.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение имеет огромное значение для меня