пятница, 14 декабря 2012 г.

Здравствуйте

Что нас останавливает?
жалость, милосердие, опыт?
а может подлость и корысть? Ведь если бы не это, мы бы поубивали всех вокруг, да и чего ради. для себя. эгоизм у нас в душе настолько глубоко, что его не вытащишь даже самым острым ножом, одним из орудий жизни. здесь для нас не существует меры. но иногда чертовски хочется провести границу между собой и такими людьми. большой щит, который оградит тебя от всех. от людей, лишь выдающих себя за них. названных этим значащим словом ЧЕЛОВЕК.
кто мы для мира? полная противоположность тому, чего хотели наши предки. мы создали то общество? ту великую семью? никогда бы не поверила, что таким существам это под силу. ведь на этой земле всегда живет ложь. вот он, ключ и замок одновременно. все запредельно просто. она нами движет. и ни одно доброе сердце не способно ее остановить. она растет в душе, распространяясь как черный дым. внутри все сгорает словно уютный теплый дом от пожара. что в итоге? пепел и зола, выходящая из уст, которая ранит окружающих. заражение общества. вот как это можно назвать. ни одна сила не справится с желанием человека. а наши желания уже испорчены, и нам есть что терять. и мы безвозвратно теряем и заставляем терять. жестоко и невыносимо. решать за других - вот наш удел. вы убиваете надежды и любовь. а любовь часто проявляется конкретными людьми.
наше существование нисколько не подчинено правилам морали. за что стреляют в тех, кто больше всего хотел жить? за что вы губите самих себя. свою семью. на тех руках всегда будет память. и это невыносимо.
зачем вы доводите близких себе людей? чтобы потом, потеряв их, жалеть? неужели глагол человечества "терять"? причем бесповоротно.
современность погрязла в эгоизме. необратимый процесс.
все прекрасное, что могло бы жить здесь постепенно умирает. мы сами это истребляем. своей, как кажется нам, нескончаемой силой.
что человек для вселенной? песчинка, подвластная дуновению ветра. но ведь у вас в душе целый мир! да. в это верит каждый из вас.безусловно.
Здравствуйте, ЛЮДИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение имеет огромное значение для меня